Мосбиржа: Доллар — 83 рубля, евро — 91
Резкие снижение рубля происходит на Мосбирже. Сейчас доллар стоит 83 рубля, евро — 91 рубль. Днем ранее доллар на Мосбирже и на более широком рынке стоил 80 рублей.
Ослабление связывают с санкциями и геополитикой. Из-за ограничений Россия не может воспользоваться ростом нефти. Бизнес и государство адаптируются к новым экономическим реалиям. Иностранные компании выводят капитал из страны. Последняя в списке — Shell. Корпорация продала долю в проекте «Сахалин-2» и выводит из РФ $1.2 миллиарда.
Другая трудность — отсутствие доступных каналов для валютных платежей за рубежом. Основным каналом оставался банк Raiffeisen. Но он заблокировал переводы для розничных клиентов — теперь расчеты доступны только премиум-клиентам, а сумма сделки должна составлять от $20 000.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ изменит правила расчета выплат по автострахованию ОСАГО
- Старые доллары становятся проблемой для туристов в популярных странах
- Российский золотой запас хранится в хранилищах ЦБ
- Три главные ошибки участников программы долгосрочных сбережений
- ФК «Ростов» станет площадкой для тестирования цифрового рубля
- Минфин спрогнозировал поступление 567,6 млрд рублей с налога на вклады
- Эксперты предупредили о рисках мирового кризиса из-за войны в Иране
- Преемник Баффетта впервые обратился к акционерам Berkshire Hathaway





