NASDAQ закрывается на рекордном уровне благодаря подъему IT

Индексы NASDAQ во вторник, 22 июня, побили исторический максимум. Причиной стал подъем на IT-рынке. Amazon, Apple, Facebook и Microsoft — рост для всех ведущих игроков составил более 1%. В центре внимания — корпорация Билла Гейтса, капитализация которой повторно преодолела отметку $ 2 трлн.
Среди меньших игроков успехом пользуется Splunk — акции разработчика софта выросли на 11% после подтверждения инвестиций со стороны Silver Lake.
Более широкий рынок также на позитиве после заявления ФРС США о поддержке рынка труда и отказе от быстрого повышения процентных ставок.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Товарооборот России с арабскими странами достиг $34 млрд
- Россия стала лидером Европы по криптовалютным поступлениям
- Центробанк назвал рублевые депозиты выгодными для россиян
- Катар предупредил о возможном прекращении поставок СПГ в ЕС
- Три крупнейших банка разрабатывают платежную систему без карт
- ЦБ разрабатывает концепцию для заработка банков на цифровом рубле
- ЦБ планирует легализовать криптовалюты только для квалифицированных инвесторов
- Wildberries запустит сервис краудфандинговых инвестиций с порогом в 100 рублей