Нефть подешевела на фоне укрепления доллара

Котировки «черного золота» снизились на фоне укрепления позиций американского доллара. USD получил неожиданную поддержку от Федерального резерва, который спрогнозировал более раннее, чем ожидалось, повышение ключевой ставки. Согласно ожиданиям 11 из 18 представителей ФРС, ставка будет дважды повышена на 0.25 пункта в 2023 году.
Стоимость фьючерсов на нефть марок WTI Brent снизилась на 0.38% и 0.52% соответственно, но все еще находится выше уровня $ 70.
Среди других негативных факторов, повлиявших на нефтерынок, эксперты называют рост заболеваемости COVID-19 в Великобритании.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россия вышла в лидеры по поставкам огурцов в Польшу в марте 2025 года
- Аналитики недвижимости зафиксировали дисконты до 20-25% при покупке без ипотеки
- FT: экспортеры из Китая находят новые способы обхода торговых барьеров США
- Краснодарский край занял 8-е место в России по объему выданной IT-ипотеки
- Работодатели получат налоговые бонусы за участие сотрудников в ПДС
- Минцифры отменяет лимиты для банков по льготной ипотеке для IT-специалистов
- ФРС США отменила ограничения для банков по работе с криптовалютами
- Эксперты допускают возвращение Visa и Mastercard на российский рынок платежей