Оператор Nord Stream 2 стал банкротом

Статус банкрота получил Nord Stream 2 AG — оператор нашумевшего российского трубопровода СП-2. Новость подтверждают официальное издание ТАСС и международное агентство Reuters.
Сейчас команда проекта ведет переговоры с финансовыми консультантами о порядке погашения обязательств. Однако, в Forbes скептически относятся к возможности возвращения вкладов инвесторами.
«Газпром» выделил на строительство «Северного потока-2» более $ 10 миллиардов. Пока в госкорпорации от комментариев отказываются.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россия вышла в лидеры по поставкам огурцов в Польшу в марте 2025 года
- Аналитики недвижимости зафиксировали дисконты до 20-25% при покупке без ипотеки
- FT: экспортеры из Китая находят новые способы обхода торговых барьеров США
- Краснодарский край занял 8-е место в России по объему выданной IT-ипотеки
- Работодатели получат налоговые бонусы за участие сотрудников в ПДС
- Минцифры отменяет лимиты для банков по льготной ипотеке для IT-специалистов
- ФРС США отменила ограничения для банков по работе с криптовалютами
- Эксперты допускают возвращение Visa и Mastercard на российский рынок платежей