PayPal готов поглотить Pinterest

Интернет-магазин и соцсеть для всех, у кого есть хобби — Pinterest — может стать частью PayPal. По данным инсайдеров, представители PayPal уже обратились к руководству Pinterest с предложением на $ 45 миллиардов. Сделка, если она состоится, станет крупнейшей для IT-рынка образца 2021 года.
Это совпадает с видением PayPal, которая стремится стать глобальным аналогом Alipay или WeChat — универсальным приложением для покупок и финансовых операций. Кроме покупки Pinterest, в планах компании — открыть клиентам доступ к сберегательным счетам, инвестициям и другому функционалу.
Официально представители компаний сделку не комментируют.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Wildberries внедрит туристические услуги через сайт и мобильное приложение
- Токен BNB достиг исторического максимума после партнерства Binance с Franklin Templeton
- Россияне смогут получать соцвыплаты в цифровых рублях с октября 2025 года
- Крипторезерв Сальвадора достиг 6313 BTC стоимостью $701 млн
- Доля 50 крупнейших рекламодателей на ТВ достигнет рекордных 82% к концу года
- Председатель союза промышленников объяснил привлекательность России для КНР
- В России запустят программу поддержки предпринимательства пенсионеров
- Великобритания столкнулась с рекордным бюджетным дефицитом в 20% ВВП