Пользователи WhatsApp массово мигрируют на Viber после сбоя

Пользователи WhatsApp массово мигрируют на Viber после сбоя

Viber — главный конкурент популярного мессенджера WhatsApp — фиксирует резкий приток пользователей. Число регистраций в сети Viber выросло на 500%. Вызвано это неудачей WhatsApp — вместе с Instagram и Facebook — сервис пережил масштабный сбой 4 октября.

Больше 6 часов сервисы, принадлежащие корпорации Марка Цукерберга, оставались недоступны. А специалистам компании некоторое время не удавалось попасть в дата-центры, чтобы узнать причины неполадки. Для самого Марка перебои в работе платформ обернулись серьезными убытками — IT-предприниматель потерял более $  миллиардов и опустился в списке богатейших людей мира.

Впрочем, проблемы наблюдались не только у FB и принадлежащих ей сервисов. Трудности испытали пользователи Google Play, Steam, Netflix и других онлайн-площадок.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




7 октября 2021 15:58
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x