Правительство поддержит развитие туризма на Северном Кавказе

Премьер-министр России Михаил Мишустин обратил внимание на необходимость повышения уровня комфорта и сервиса на курортах Северного Кавказа. Это заявление прозвучало в ходе совещания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).
Глава правительства отметил значительный рост туристического потока в регион: за последние три года курорты «Ведучи», «Эльбрус» и «Архыз» посетили более 4 миллионов отдыхающих. Однако, несмотря на позитивную динамику, Мишустин подчеркнул, что не все курорты могут похвастаться комфортными условиями размещения и высоким уровнем сервиса.
Премьер-министр подчеркнул активное участие бизнеса в развитии туристической инфраструктуры региона и отметил широкий спектр государственной поддержки предпринимателей. В частности, по программе льготного кредитования в сфере туризма поддержку получат 23 проекта, направленных на создание гостиниц и многофункциональных комплексов, включая горнолыжную инфраструктуру. Два из этих проектов уже введены в эксплуатацию.
Кроме того, правительство выделило субсидии на строительство модульных отелей, в результате чего уже готовы 90 номеров. Мишустин заверил, что такая поддержка будет продолжена, и анонсировал обсуждение предложений по ее расширению.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россияне смогут получать соцвыплаты в цифровых рублях с октября 2025 года
- Крипторезерв Сальвадора достиг 6313 BTC стоимостью $701 млн
- Доля 50 крупнейших рекламодателей на ТВ достигнет рекордных 82% к концу года
- Председатель союза промышленников объяснил привлекательность России для КНР
- В России запустят программу поддержки предпринимательства пенсионеров
- Великобритания столкнулась с рекордным бюджетным дефицитом в 20% ВВП
- На ВЭФ-2025 анонсировали запуск круизов по Дальнему Востоку в 2026 году
- Россия вошла в топ-10 стран по распространению криптовалют