«Приватбанк» готовится к увольнению тысяч сотрудников

К масштабному сокращению готовится крупнейший банк Украины. В стратегию «Привата» до 2024 года вошел пункт об увольнении 6,000 специалистов и закрытии 300 отделений.
В Кабмине объясняют: национализированное предприятие фактически поделят на два. «Хорошую» версию «Приватбанка» в дальнейшем ожидает приватизация.
Акценты — на снижении операционных расходов (на 3 млрд. гривень) и чистой прибыли на уровне выше 30 млрд.
Среди текущих успехов — активизация в секторе малого предпринимательства. Если в 2020 году компания выдала МСП менее 6 млрд. гривень, то с начала нынешнего года цифра превысила 10 млрд.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ФАС изучает практику скидок маркетплейсов после жалоб торговых ассоциаций
- Банк России ввел лимиты на крупные переводы без полной идентификации
- Госдума рассмотрит законопроект о внедрении цифрового рубля в бюджетные расчеты
- Минвостокразвития: Приамурье получит солнечные и ветровые электростанции
- Госдума одобрила поэтапное внедрение цифрового рубля в первом чтении
- ЦБ и коммерческие банки разделят контроль за цифровым рублем
- Россия вышла в лидеры по поставкам огурцов в Польшу в марте 2025 года
- Аналитики недвижимости зафиксировали дисконты до 20-25% при покупке без ипотеки