«Промсвязьбанк» готовится выйти на рынок Крыма

ПСБ — один из первых российских банков, попавших под действие санкций — заявил о готовности выйти на рынок Крыма. Решение «Промсвязи» стало ответом на призыв Владимира Путина, который заявил: после введения санкций компаниям, желающим работать на полуострове, больше нечего опасаться.
Напомним, Крым является одним из главных камней преткновения между Россией с одной стороны и Украиной, поддерживаемой международными институтами, с другой. В 2014 году полуостров оказался в составе РФ, но с тех пор лишь несколько стран признали его новую принадлежность. Конфликт 2022 года усилил риторику со стороны ООН о необходимости РФ покинуть регион.
«Промсвязьбанк» готовится открыть крымчанам доступ ко всем финансовым услугам. Кроме того, компания будет сопровождать региональные проекты — инфраструктурные и социальные.
В своем заявлении ПСБ отмечает:
ПСБ готов обеспечить комплексное финансовое сопровождение инфраструктурных и социальных проектов Крыма, предоставить населению, а также предприятиям полуострова, в том числе субъектам МСП, доступ к полному спектру финансовых услуг и сервисов федерального системнозначимого банка.
Для справки:
«Промсвязьбанк» — публичное акционерное общество и ключевой банк, выполняющий операции в оборонной сфере РФ. Входит в десятку крупнейших банков по объемам активов, имеет статус системно значимой кредитной организации. На ПСБ приходится почти половина рынка военной ипотеки. В нынешнем году столкнулся с санкционными ограничениями, заморозкой зарубежных активов и отключением от SWIFT.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Ozon банк запустил первые офлайн-точки в пунктах выдачи заказов
- Центробанк прогнозирует рост безналичных платежей в России до 90%
- Малый и средний бизнес должен проверить данные в госреестре до 10 июля
- Пенсионеры смогут получать выплаты цифровыми рублями не ранее 2026 года
- Минфин готов наделить крупные маркетплейсы функцией налогового агента
- Standard Chartered прогнозирует рост биткоина до $200 тыс. к концу 2025 года
- Пилотный проект цифрового рубля охватил 150 населенных пунктов России
- МВД предупредило о росте мошенничества через клоны платежных сервисов
Российский банк «Промсвязьбанк» готовится выйти на рынок Крыма, следуя призыву Владимира Путина. Компания обещает предоставить крымчанам доступ к финансовым услугам и сопровождать инфраструктурные и социальные проекты. Напомним, что Крым до сих пор является одним из главных камней преткновения между Россией и Украиной, поддерживаемой международным сообществом.