РИА «Новости»: Назван регион, где каждый второй получает больше 100 000 рублей

РИА «Новости» составило список российских регионов с зарплатами свыше 100 000 рублей. Лидером оказался Чукотский автономный округ. Зарплату в 100 000 рублей и выше здесь официально получает 49.6% работающих граждан.

2-е и 3-е места разделили другие северные регионы — Ямал и Магаданская область. Здесь 6-значные зарплаты получают 43.8% и 33.6% трудящих.

А вот российская столица — Москва — оказалась на 5-й строке с результатом 32.6%. Санкт-Петербург с 16.9% в топ-10 не вошел, заняв 11-е место.

Худший результат по числу высокооплачиваемых специалистов у Калмыкии. Зарплату 100 000+ здесь получает всего 1.3% граждан.

Пользователи Рунета отреагировали на рейтинг с долей юмора. По мнению некоторых из них, самым высокооплачиваемым «регионом» страны остается Госдума.

В тему:

 

Redaktor Redaktor

View Comments

  • Чукотский автономный округ - лидер по зарплатам выше 100 000 рублей. Но пользователи Рунета с юмором отреагировали, назвав Госдуму самым высокооплачиваемым "регионом" страны. Возможно, это действительно так, учитывая последние новости о повышении зарплат депутатам.

  • Список российских регионов с зарплатами свыше 100 000 рублей вызвал интерес и юмор среди пользователей Рунета. Чукотский автономный округ возглавил список, в то время как Москва заняла лишь 5-е место. Калмыкия оказалась на худшей позиции с долей высокооплачиваемых специалистов всего 1.3%. Однако, по мнению некоторых пользователей, самым высокооплачиваемым "регионом" страны остается Госдума.

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

2 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago