РИА «Новости»: Назван регион, где каждый второй получает больше 100 000 рублей

РИА «Новости» составило список российских регионов с зарплатами свыше 100 000 рублей. Лидером оказался Чукотский автономный округ. Зарплату в 100 000 рублей и выше здесь официально получает 49.6% работающих граждан.
2-е и 3-е места разделили другие северные регионы — Ямал и Магаданская область. Здесь 6-значные зарплаты получают 43.8% и 33.6% трудящих.
А вот российская столица — Москва — оказалась на 5-й строке с результатом 32.6%. Санкт-Петербург с 16.9% в топ-10 не вошел, заняв 11-е место.
Худший результат по числу высокооплачиваемых специалистов у Калмыкии. Зарплату 100 000+ здесь получает всего 1.3% граждан.
Пользователи Рунета отреагировали на рейтинг с долей юмора. По мнению некоторых из них, самым высокооплачиваемым «регионом» страны остается Госдума.
В тему:
До 350 000 рублей: названы самые перспективные профессии в РФ
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Депутаты поддержали идею ипотеки от микрокредитных компаний
- Китайский ИИ DeepSeek стал самым популярным у россиян в январе 2025 года
- Клиенты ВТБ смогут использовать два накопительных счета с разными условиями
- Российские банки упростят выдачу льготной ипотеки
- DeepSeek и ChatGPT спрогнозировали будущее доллара
- Экспорт свинца и лома за пределы ЕАЭС будет осуществляться по лицензиям
- Эксперт советует россиянам рассмотреть инвестиции в золото в 2025 году
- Уоррен Баффет инвестировал $54 млн в акции спутникового радио
Чукотский автономный округ — лидер по зарплатам выше 100 000 рублей. Но пользователи Рунета с юмором отреагировали, назвав Госдуму самым высокооплачиваемым «регионом» страны. Возможно, это действительно так, учитывая последние новости о повышении зарплат депутатам.
Список российских регионов с зарплатами свыше 100 000 рублей вызвал интерес и юмор среди пользователей Рунета. Чукотский автономный округ возглавил список, в то время как Москва заняла лишь 5-е место. Калмыкия оказалась на худшей позиции с долей высокооплачиваемых специалистов всего 1.3%. Однако, по мнению некоторых пользователей, самым высокооплачиваемым «регионом» страны остается Госдума.