До 350 000 рублей: названы самые перспективные профессии в РФ

До 350 000 рублей: названы самые перспективные профессии в РФ

Институт развития профессионального образования (ИРПО) назвал изданию РИА «Новости» самые востребованные профессии на российском рынке труда. Среди топовых специальностей последних нескольких лет в Институте выделяют операторов дронов, специалистов по 3D-печати (аддитивные технологии) и motion-дизайнеров.

Преимущество этих профессий — в возможности трудоустроиться без высшего образования.

Операторы беспилотников могут работать в различных направлениях — от рекламы и кино до геологоразведки. Их зарплата на начальном этапе оценивается в 70-80 тысяч рублей.

Специалисты по 3D-печати нужны в производстве. Выпускникам колледжей, отучившимся 3 года, предлагают зарплату от 60 000 рублей.

Motion-дизайнеры работают с 2D- и 3D-графикой. Их пространство — это видеоклипы и презентации. Начинающий специалист может претендовать на зарплату от 60 000 рублей. У опытных кадров она достигает 350 000 рублей, подсчитали в ИРПО.

0 0 голоса
Article Rating
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии







Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.




14 ноября 2022 16:37
поделиться...
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x