Россия нашла замену H&M и другим брендам одежды в Северной Корее

Сразу две сети магазинов одежды объявили о прекращении работы на территории РФ. Пресс-служба бренда H&M сообщила о закрытии в стране всех 172 магазинов до конца года. Процесс будет вестись поэтапно.

Одновременно с тем российский рынок покидает онлайн-магазин одежды Farfetch. Британско-португальский интернет-магазин присутствует в стране с 2015 года. После февральских событий портал остановил отправку заказов в РФ, но сохранил возможность получать товары от партнеров сервиса. Теперь, пишет издание The Blueprint, эта возможность также отключена, а сама Farfetch готовится закрыть офис в РФ и уволить местных специалистов.

Международные бренды, которые покинули Россию, обеспечивали около 75% всех поставок одежды и обуви. Власти страны рассматривают неожиданную альтернативу. Посольство РФ в КНДР подтвердило РИА «Новости» переговоры о поставке одежды и обуви из Северной Кореи.

В 2017 году Совбез РФ наложил запрет на поставки товаров из Северной Кореи. Однако, теперь страна готова пересмотреть позицию и открыть северокорейцам доступ к рынку одежды.

Redaktor Redaktor

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago