Россия потеряла миллиарды рублей из-за нового миграционного кризиса
Ростовская область оказалась в эпицентре нового миграционного кризиса. Тысячи беженцев направляются в регион с территории самопровозглашенных ДНР/ЛНР. А глава ДНР Денис Пушилин оценивает: всего в российский регион направится до 700,000 жителей неподконтрольных Украине районов Донецкой области.
Из-за разгорающегося миграционного кризиса Россия терпит миллиардные убытки. Из федерального бюджета Ростовской области на поддержание приезжих было выделено 5 миллиардов рублей. Каждому новоприбывшему из этой суммы будет выделено 10,000 рублей материальной помощи.
Одновременно с этим МЧС поручено организовать размещение тысяч людей. Сейчас в Ростовской области действует режим чрезвычайной ситуации.
Расходы легли и на плечи других российских регионов. Нижегородская область направит беженцам Донбасса 40 тонн гуманитарной помощи — предметов первой необходимости и продуктов.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Узбекистан начал тестировать расчёты стейблкоином Humo
- Вложения нефтегазовых компаний в добычу вырастут за год на 9%
- Цифровой рубль станет доступен россиянам с 1 сентября
- Крупные банки готовы к работе с цифровым рублём
- ЦБ ужесточит требования к посредникам на рынке облигаций
- Международные резервы России выросли до $740 млрд
- Банк России назвал три криптовалюты для торгов на биржах
- Berkshire Hathaway раскрыла пять крупнейших вложений





