«Русснефть» заключила многомиллионный контракт с компанией из ОАЭ

Российская нефтяная компания «Русснефть» объявила о заключении крупного контракта на поставку нефти. Партнером выступила компания Fuel and Oil Dynamics FZE, зарегистрированная в Объединенных Арабских Эмиратах. Согласно информации, опубликованной на официальном портале раскрытия информации, предварительная стоимость сделки оценивается в 400 миллионов долларов США.
Контракт предусматривает поставки нефти в период с 1 сентября по 31 декабря 2024 года. Это соглашение подчеркивает стратегическое значение «Русснефти» на международном рынке нефти.
«Русснефть» входит в топ-10 крупнейших нефтедобывающих компаний России. Ее запасы нефти, по международной классификации SPE, превышают 200 миллионов тонн в категории 2P. Компания имеет широкую географию деятельности, включающую четыре ключевых филиала в основных нефтегазоносных регионах России: Ханты-Мансийский, Нижневартовский, Саратовский и Ульяновский. Кроме того, «Русснефть» владеет активами в Томской области.
Эта сделка демонстрирует способность «Русснефти» успешно вести бизнес на международной арене, несмотря на сложную геополитическую обстановку.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Маркетплейсы готовятся к новому регулированию в 2026 году
- ФАС изучает практику скидок маркетплейсов после жалоб торговых ассоциаций
- Банк России ввел лимиты на крупные переводы без полной идентификации
- Госдума рассмотрит законопроект о внедрении цифрового рубля в бюджетные расчеты
- Минвостокразвития: Приамурье получит солнечные и ветровые электростанции
- Госдума одобрила поэтапное внедрение цифрового рубля в первом чтении
- ЦБ и коммерческие банки разделят контроль за цифровым рублем
- Россия вышла в лидеры по поставкам огурцов в Польшу в марте 2025 года