Рынок успокоился после компромисса сенаторов США по госдолгу

Республиканцы и демократы пришли к единому мнению по госдолгу страны. Митч Макконнелл — лидер республиканского меньшинства в Сенате — согласился поддержать идею о подъеме предела долга до декабря нынешнего года.
В обмен правящие демократы обязуются разработать механизм законодательного ограничения задолженности страны.
Ранее в Министерстве финансов США подтвердили — в случае, если бы решение не было принято, страна впервые в истории объявила дефолт.
Фондовый рынок отреагировал ростом ключевых американских индексов — S&P500, Dow Jones и NASDAQ. Другие рынки также на подъеме, и у них есть собственные причины. Так, евроиндексы направились вверх после того, как российский президент Владимир Путин согласился предложением увеличить транзит газа через Украину. Цены на газ после заявления также стабилизировались, опустившись до отметки в $ 1,000.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Число иностранных компаний под контролем россиян снизилось до 41,4 тысячи
- Россия и Беларусь создадут единый рынок ювелирных изделий в этом году
- Страховщики предложили ЦБ новый инвестпродукт на замену ИСЖ
- В России запустили льготную ипотеку на вторичное жилье для семей с детьми
- Сбер внедрил продвинутые ИИ-модели для комплаенс-контроля клиентских операций
- Рекламный рынок России показал рекордный рост в 2024 году
- Правительство рассмотрит возможность платежного роуминга для QR-платежей
- Кредиты свыше 200 тысяч рублей потребуют официального подтверждения дохода