Рынок золота: крупное слияние на горизонте?

Послдение несколько лет запомнились для добывающей индустрии крупнейшими в истории слияниями. Впереди еще одно — объединить AngloGoldAshanti (AU), Gold Fields (GFI) и Sibanye Stillwater (SBSW) предложил руководитель последней, Нил Фронеман.
В случае успеха на рынке появится игрок, способный противостоять двум ведущим золотодобытчикам — Barrick Gold (GOLD) и Newmont (NEM). Общая капитализация объединения превысит $ 31 млрд.
Пока это лишь идея, озвученная Фронеманом. В прошлом Sibanye была выделена Gold Fields и вошла в число крупнейших добытчиков палладия, платины и родия.
Sibanye ведет агрессивную политику на рынке. Согласно планам CEO, размер компании будет удвоен за счет приобретения меньших предприятий.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Онлайн-торговля может занять 30% российского рынка к 2030 году
- Баффетт добавил в портфель три новые компании и сократил долю в Apple
- Инвестиционное мошенничество составило четверть фишинговых сайтов
- Россия может войти в топ-5 производителей редкоземельных металлов
- ЦБ не видит системных рисков в четырехдневной рабочей неделе
- Госбанк Индии оценил ущерб от отказа от российской нефти
- Госдума объяснила новый порядок налогообложения вкладов с 2025 года
- Экспорт российского газа в Среднюю Азию может вырасти втрое