Счетная палата РФ подсчитала убытки от деятельности силовиков

Треть нарушений госогранов в финансовом секторе приходится на силовые ведомства. С такими данными выступила Счетная палата РФ.
Общая сумма убытков, нанесенных стране силовыми ведомствами в 2020 году — 124 млрд. рублей. В целом из-за деятельности государственных органов бюджет недополучил 355 млрд.
Цифра заметно ниже показателей 2019 года — тогда официально подтверждены были нарушения на 884 млрд. Однако, в Счетной палате не спешат связывать снижение показателя с ростом сознательности чиновников: из-за эпидемии коронавируса ряд проверочных мероприятий был приостановлен.
Результаты работы аудиторов на фоне таких растрат выглядят более, чем скромно: за прошлый год вернуть удалось чуть более 16 млрд. рублей.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Пилотный проект цифрового рубля охватил 150 населенных пунктов России
- МВД предупредило о росте мошенничества через клоны платежных сервисов
- Центробанк может ввести спецстандарт для банковских вкладов
- Западные корпорации готовы к возвращению в РФ на новых условиях
- Крупные банки заявили о готовности к массовому внедрению цифрового рубля
- Центробанки мира активно наращивают золотые резервы вместо долларовых
- Глава Мосбиржи анонсировал фьючерсы на китайские акции и торги 24/7
- В России к концу года появятся 25 новых школ креативных индустрий