SD Worx: Больше всего зарплатами довольны в Бельгии
Бельгийская рекрутинговая фирма SD Worx узнала, кто из европейцев доволен или недоволен зарплатами. Больше всех зарплатами удовлетворены сами жители Бельгии. 45% довольны оплатой, недовольных — 22%. За бельгийцами следуют немцы и финны — почти 40% довольных.
Неудовлетворены своими зарплатами жители Швеции и Франции.
Росстат проводил похожее исследование среди жителей РФ в 2022 году. Выяснилось, что больше 50% россиян довольны оплатой труда. В том же 2022-м Росстат сообщил: медианная зарплата выросла на 14% — до 40 368 рублей (439 евро по текущему курсу). Средняя зарплата россиянина — 65 338 рублей (710 евро).
По данным различных источников, средняя зарплата в Бельгии и Финляндии — 3 800 евро. В Германии — 4 100 евро. В Швеции — 3 900 евро. Во Франции — 2 300 евро.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров
- Сбербанк направит 350 миллиардов рублей на развитие ИИ в 2026 году
- Минфин объявил параметры пенсионной индексации на следующий год
- Экономист Задорнов назвал оптимальную структуру инвестпортфеля на 2026 год
- Госдума приняла в первом чтении законопроект о страховании самозанятых





