В Турции начали отказываться от карт МИР

Карты российской платежной системы «Мир» оказались под угрозой в популярном среди жителей страны направлении — Турции. Наибольший резонанс вызвал отказ Turkish Airlines принимать оплату билетов картами MIR. Ведущий турецкий авиаперевозчик отказывает в обслуживании как владельцам карт «Мир» санкционных банков, так и владельцам карт «Мир», выданных банками, не попавшими в какие-либо ограничительные списки. В частности, на невозможность провести оплату жалуются обладатели карт «Сбербанка», ВТБ и Tinkoff — последний в санкционных листах не числится.

На этом испытания для владельцев МИРа не заканчиваются. Принимать карты от российского оператора отказываются в турецких интернет-магазинах. Среди них — TT-Turk, довольно известный онлайн-шоп с доставкой товаров в Россию. TT-Turk заблокировал оплату картами MIR, выданными подсанкционными банками — «Сбербанком», «Совкомбанком», ВТБ и другими.

Па данный момент представители турецких компаний не дают комментариев.

Redaktor Redaktor

View Comments

  • Компании в Турции отказываются принимать карты "Мир", выданные санкционными банками России. Также TT-Turk заблокировал оплату картами "Мир" в своем интернет-магазине. Представители турецких компаний не комментируют ситуацию.

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

2 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago