В Украине анонсировали НЭП

В Украине анонсировали Новую экономическую политику (Нова економічна політика). Нет, никто не крал тело Ильича и не воскрешал его в секретных биолабораториях под Киевом. Кабинет министорв Украины презентовал масштабный план действий из 9 направлений, одним из которых и оказалась НЭП.
Украинская версия НЭПа, по словам премьера Дениса Шмыгаля, определит, как страна будет вести бизнес и управлять ресурсами в условиях полномасштабной войны (на территории России событие известно как военная спецоперация).
Бизнесу обещают полную дерегуляцию и более, чем лояльные условия: сокращение налога до 2% от оборота, отсутствие НДС и налога на прибыль. Также в планах — отказ от пошлин на импорт и ускорение работы таможенной службы.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Три крупнейших банка разрабатывают платежную систему без карт
- ЦБ разрабатывает концепцию для заработка банков на цифровом рубле
- ЦБ планирует легализовать криптовалюты только для квалифицированных инвесторов
- Wildberries запустит сервис краудфандинговых инвестиций с порогом в 100 рублей
- Правительство планирует постепенное повышение НДС для маркетплейсов до 20%
- Госдума приняла законопроект об ограничении займов МФО со ставкой выше 100%
- ФАС потребовала от Wildberries и Ozon изменить правила работы с продавцами
- Руспродсоюз сообщил о снижении цен на куриные яйца ниже уровня 2023 года