Volkswagen намерен стать новой Tesla
Производитель «Народных автомобилей» из Германии вернул себе звание самой дорогой компании страны. В последний раз гиганту автопрома это удавалось 6 лет назад.
Компании удалось оправиться от «дизельгейта» — скандала, когда VW уличили в занижении данных о выбросах своих авто. Герберт Дисс, CEO Volkswagen, подтверждает планы концерна по завоеванию нового рынка — рынка электромобилей, лидерство на котором удерживает Tesla Илона Маска.
На руку компании из ФРГ играет недавний обвал технологических стартапов в США, затронувший акции Tesla. Причиной стала меньшая в сравнении с ожиданиями прибыль.
Однако, саму Tesla рано списывать со счетов: 2020 год стал первым прибыльным для компании, а сам производитель готовится расширить производство электромобилей на 50%.
Компания также приобрела биткоин на $ 1.5 млрд. — инвестиция оказалась настолько удачной, что затмила показатели вырчуки от продажи самих авто. Впрочем, интерес может иметь и несколько иное объяснение — в компании допускают возможность оплаты услуг биткоином для владельцев Tesla.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Узбекистан начал тестировать расчёты стейблкоином Humo
- Вложения нефтегазовых компаний в добычу вырастут за год на 9%
- Цифровой рубль станет доступен россиянам с 1 сентября
- Крупные банки готовы к работе с цифровым рублём
- ЦБ ужесточит требования к посредникам на рынке облигаций
- Международные резервы России выросли до $740 млрд
- Банк России назвал три криптовалюты для торгов на биржах
- Berkshire Hathaway раскрыла пять крупнейших вложений





