Яндекс.Инвестиции закроют из-за санкций против ВТБ: что будет с активами?

Яндекс.Инвестиции — популярный среди трейдеров-новичков сервис для торговли акциями на MOEX и СПБ Бирже — прекратит существование. Причина — в санкциях потив банка ВТБ, выступавшего партнером Яндекса. Из-за ограничений совместно разработанная платформа больше не может обеспечивать торговлю иностранными ценными бумагами. Но что же будет с активами?

У пользователей Я.Инвестиций будет два варианта действий: вручную перевести активы к другому брокеру или же дождаться автоматического «переезда» активов в личный кабинет брокера ВТБ.

Пока сервис в строю, а его закрытие будет постепенным. Возможность пополнить депозит и купить новые бумаги сохранится за клиентами Яндекс.Инвестиций до 11 апреля. До 15 апреля будет оставаться доступной продажа активов и обналичивание сбережений.

Redaktor Redaktor

View Comments

  • Печально, что Яндекс.Инвестиции закрывается из-за санкций против ВТБ. Клиентам нужно перевести активы к другому брокеру или дождаться автоматического переезда в ВТБ. Пополнение депозита и покупка бумаг будет доступна до 11 апреля, а продажа активов и обналичивание до 15 апреля.

  • Очень жаль, что сервис Яндекс.Инвестиции закрывается из-за санкций против ВТБ. Но пользователи могут выбрать, перевести активы к другому брокеру или дождаться автоматического "переезда". Возможность пополнения депозита и покупки новых бумаг сохранится до 11 апреля, а продажа активов и обналичивание сбережений - до 15 апреля. Желаем всем трейдерам удачи и успешной торговли на других платформах!

  • Яндекс.Инвестиции закрывается из-за санкций против ВТБ. Пользователям предлагается перевести активы к другому брокеру или ожидать автоматического переезда в личный кабинет ВТБ. Пополнение депозита и покупка новых бумаг возможны до 11 апреля, продажа активов и обналичивание сбережений до 15 апреля.

Recent Posts

Константин Струков — бизнесмен и политик

Струков Константин Иванович — российский предприниматель, золотопромышленник и политик. Депутат Челябинской области, а с 2016…

1 неделя ago

«ВЛАДБИЗНЕСБАНК» — Современный банк во Владимире

АО «ВЛАДБИЗНЕСБАНК» выступает не просто как банковское учреждение, а как верный партнер как для частных…

1 месяц ago

Что такое Due Diligence?

Due Diligence (с англ. «должная осмотрительность» или «должная добросовестность») — это процесс тщательной проверки, оценки…

1 месяц ago

Палладий. Стоимость палладия, акции

Палладий, являющийся одним из шести платиновых металлов, занимает особое место на мировом рынке благодаря своим…

2 месяца ago

Как списать долги в Санкт-Петербурге?

В последние годы экономическая ситуация в России, включая Санкт-Петербург, ставит многих жителей перед острой проблемой…

3 месяца ago

HeadHunter: Водитель — самая доходная рабочая профессия

Сервис поиска сотрудников hh.ru составил новый рейтинг. На этот раз - самых оплачиваемых рабочих профессий.…

5 месяцев ago