Японские криптомайнеры покинут Россию из-за санкций

Под давлением США российский рынок криптовалют покинут японские майнеры. Официальный Вашингтон призвал Токио надавить на криптовалютные биржи и добытчиков криптовалюты, чтобы те покинули рынок РФ. Японские регуляторы согласились с призывом — в Агентстве по финансовым услугам Японии (FSA) потребовали от зарегистрированных предприятий разорвать отношения с контрагентами и подразделениями в России, утверждают инсайдеры.
До настоящего момента японские майнеры добывали криптовалюту, пользуясь мощностями в Иркутской области, известной своей дешевой электроэнергией.
Криптовалютная биржа Decurret подтвердила: после событий 24 февраля, а также уведомления от японского регулятора компания остановила все операции в России.
Однако, инсайдеры отмечают: часть японских компаний продолжает присутствовать на российском крипторынке, используя сеть подставных фирм. В частности, японцы пользуются услугами подставных предприятий из Сингапура.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Коммерсант: Перспектив укрепления рубля нет
- SuperJob: Вакансий для айтишников стало на 10% больше
- Правительство РФ внесло на рассмотрение бюджет-2024
- Набиуллина: До конца 2023 года ставку могут повысить
- ВТБ: Центробанк повысит ставку до 14%
- Госдума рассмотрит отмену НДФЛ для некоторых россиян
- HH: Нехватка IT-специалистов в РФ усилилась на 20%
- Экс-глава Binance оценил усложнение доступа к криптовалюте в РФ
Японские майнеры покидают российский рынок криптовалют под давлением США. Японские регуляторы призывают зарегистрированные предприятия разорвать отношения с контрагентами и подразделениями в России. Некоторые компании продолжают присутствовать на рынке, используя сеть подставных фирм из Сингапура. Криптовалютная биржа Decurret остановила все операции в России.