Заботкин: ЦБ РФ сохранил прогноз о замедлении инфляции
Алексей Заботкин — заместитель председателя Центробанка — подтвердил сохранение прогноза о замедлении инфляции. В ведомстве по-прежнему считают возможные снижение инфляции ниже 4% в марте-апреле 2023 года.
В октябре 2022 года заместитель Эльвиры Набиуллиной также подтверждал: в ЦБ РФ ожидают инфляцию ниже 4% весной 2023 года.
Согласно среднесрочному прогнозу Центробанка, инфляция по итогам 2022 года составил 12-13%, по итогам 2023 года — 5-7%. В 2024 и 2025 годах показатель будет находиться на уровне 4%.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Бахрейн предложил российским компаниям площадку для экспорта продукции
- Новак заявил о снижении инфляционного давления в российской экономике
- Россия и Катар расширяют торговое и инвестиционное сотрудничество
- МВД напомнило о правилах финансовой безопасности в эпоху новых технологий
- Дагестан вошёл в топ-5 регионов по развитию промышленных кластеров
- Сбербанк направит 350 миллиардов рублей на развитие ИИ в 2026 году
- Минфин объявил параметры пенсионной индексации на следующий год
- Экономист Задорнов назвал оптимальную структуру инвестпортфеля на 2026 год




