Прогноз для российской экономики улучшился на фоне роста нефти

Fitch улучшает прогноз для российской экономики на фоне роста котировок нефти и укрепления рубля. Рост ВВП, согласно обновленному отчету, составит 3.3% в 2021 году.
Также в агентстве отметили успехи страны в борьбе с коронавирусом. По мнению Fitch, Россия, ранее страдавшая от высоких показателей смертности и заболеваемости, сможет преодолеть препятствия благодаря вакцинации. Восстановление деловой активности ожидается во 2-й половине 2021 года.
В то же время прогноз роста ВВП на 2022 год сохраняется на уровне 2.7%. Аналитики указывают на отложенное влияние негативных факторов.
Среди текущих угроз — геополитическая напряженность и вероятность введения дополнительных пакетов санкций против Кремля.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Коммерсант: «Ростелеком» интересуется покупкой «Мегафона»
- ЦБ: Прибыль российских банков превысит 1 триллион в 2023 году
- ВНИИ предлагает базовый доход для россиян
- Совфед призвал искать IT-специалистов среди киберспортсменов
- Коммерсант: Спрос на айтишников растет из-за возможного запрета фриланса
- SEC: Kismet купила 23% акций HeadHunter
- Microsoft выпустил слабый квартальный отчет
- Зарплата.ру: Доставка — самое востребованное направление самозанятости