Сотрудники корпораций переезжают из России в ОАЭ

Из Москвы в Дубай массово переезжают сотрудники корпораций, имевших филиалы в России. Google, JPMorgan, McKinsey и другие — все эти известные зарубежные компании перемещают офисы и сотрудников на территорию одного из главных деловых центров Персидского залива и мира.
Visa предложила релокейт в Эмираты всем 210 российским сотрудникам. Linklaters — юридическая фирма из Великобритании — перемещает из РФ 120 человек. Среди них — не только юристы, но и вспомогательный персонал.
Объяснение такого интереса к ОАЭ кроется не только в том, что столичный Дубай — один из ведущих деловых центров. Дело в том, что страна является партнером США, но при этом по-прежнему выдает визы россиянам. Более того, в период пандемии власти Эмиратов ослабили традиционные для исламской страны ограничения, пытаясь сделать жизнь более комфортной для экспатов из разных стран.
Похожие материалы:
- Сколько заработал инвестор, купивший акции Apple на $ 1,000 в 2010 году?
- Китайские компании сообщили о возможном выходе из российского «Арктик СПГ-2»
- Россия заработает рекордные $ 100 миллиардов на поставках газа
- Филиал Google в России готовится к банкротству, Yandex заподозрили в подготовке к миграции
- Крупнейшая компания мира выведет филиал на фондовый рынок
- Маск готовится к продаже части акций SpaceX для финансирования покупки Twitter
- ЦБ РФ поднял лимит на переводы для физлиц до $ 50,000
- Сервис Interactive Brokers заблокирован в РФ из-за экстремизма