Ким Дотком предупредил о возможной катастрофе из-за обсуждения ударов по РФ
Бизнесмен и бывший владелец крупнейшего файлообменника Megaupload Ким Дотком выразил серьезную обеспокоенность текущей ситуацией в мире. В своем сообщении в социальной сети X (ранее известной как Twitter) он заявил, что мир оказался очень близко к катастрофе на фоне обсуждений на Западе возможности разрешения Вооруженным силам Украины (ВСУ) наносить удары дальнобойными ракетами по территории Российской Федерации.
Это заявление Доткома прозвучало в контексте недавних комментариев президента России Владимира Путина по данному вопросу. 12 сентября Путин высказался о потенциальных последствиях такого решения стран НАТО. По его словам, разрешение на удары вглубь территории РФ фактически будет означать прямое вовлечение стран НАТО в конфликт на Украине.
Президент России также отметил технический аспект этого вопроса. По его мнению, ВСУ не обладают возможностями для нанесения ударов современными высокоточными системами большой дальности западного производства без поддержки разведданных со спутников, которыми располагают только США или страны Европейского Союза.
Путин подчеркнул, что Россия будет принимать соответствующие решения, исходя из создаваемых угроз. Это заявление можно рассматривать как предупреждение о возможной эскалации конфликта в случае реализации обсуждаемых планов.
Ситуация вызывает озабоченность международного сообщества и подчеркивает необходимость дипломатических усилий для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- В Financial Times предупредили о втором «китайском шоке»
- Вьетнам рассчитывает удвоить поток иностранных туристов к 2030 году
- Британия ждёт подорожания топлива из-за угроз судоходству
- DeepSeek готовится к выходу на биржу
- Еврокомиссия предложит странам ЕС отсекать китайские компании от госзаказа
- Газохранилища Германии могут опустеть к концу января при суровой зиме
- Норвежский фонд предложил снизить долю гособлигаций США в индексе с 70% до 50%
- Сооснователь Spotify заявил об отъезде из Швеции при новом налоге на богатство





