Литовские пограничники раскрыли необычную контрабанду автомобилей

Литовские таможенники пресекли попытку незаконного вывоза трех внедорожников Toyota Land Cruiser через границу с Белоруссией. Инцидент произошел на пограничном пункте, где был остановлен грузовик MAN под управлением гражданина Узбекистана.
Согласно декларации, в полуприцепе находился груз туалетной бумаги весом 720 кг. Однако бдительность таможенников и использование рентгеновской установки позволили выявить несоответствие между заявленным и фактическим грузом.
При детальном досмотре полуприцепа обнаружилось, что среди ящиков с туалетной бумагой и листов ДСП были искусно спрятаны три автомобиля Toyota Land Cruiser. Водитель утверждал, что не был осведомлен о наличии контрабандного груза.
По факту попытки незаконного вывоза автомобилей возбуждено уголовное дело. Водитель отпущен под подписку о невыезде на время проведения расследования.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Укрепление рубля снизит стоимость отдыха россиян в Турции
- Турпоток из России в Южную Корею вырос на 50% в начале 2025 года
- Экспорт российского мороженого в Китай достиг максимума за почти четыре года
- Спрос на семейные путешествия вырос на треть к майским праздникам и лету
- Игорь Максимов: Россия и Беларусь развивают совместные турпродукты
- Анатолий Аксаков анонсировал создание золотой валюты БРИКС
- Российские туристы жалуются на запах мазута на пляжах Фуджейры
- Доминиканская Республика стремится восстановить поток туристов из России