Польша отказала Германии в выдаче подозреваемого в подрыве «Северных потоков»
По информации ряда немецких СМИ и датской радиовещательной компании, Польша отказала Германии в выдаче подозреваемого в причастности к диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Согласно расследованию, 21 июня немецкие власти направили польской стороне ордер на арест гражданина, известного как Владимир Ж.
Несмотря на первоначальное заявление польского надзорного ведомства о готовности арестовать подозреваемого в соответствии с законодательством Евросоюза, конкретных действий не последовало. В ходе неофициальных правительственных консультаций Варшава продемонстрировала нежелание сотрудничать по вопросу экстрадиции.
В начале июля подозреваемый покинул территорию Польши. Журналисты предполагают, что он мог быть предупрежден о потенциальной опасности. Немецкие СМИ связывают отсутствие интереса к расследованию со стороны Польши с тем, что и Варшава, и Киев рассматривают эти газопроводы как угрозу безопасности.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Китайские авиакомпании выступили против запрета США на полеты над Россией
- МВФ предупредил о негативном влиянии американских пошлин на экономику США
- АТОР объяснила влияние курса рубля на стоимость отдыха в Турции
- Эксперты сравнили масштабы рынка ИИ с пузырем конца 1990-х
- Финляндия заняла второе место по безработице в ЕС после Испании
- Россияне получат безвизовый доступ в 15 государств Африки
- Глава OpenAI назвал три сценария угрозы от искусственного интеллекта
- Лесопромышленность Финляндии сокращает производственные мощности