Премьер Саксонии-Анхальт: санкции против России ударили по Восточной Германии
Премьер-министр федеральной земли Саксония-Анхальт Райнер Хазелофф заявил, что Восточная Германия испытывает более серьезные негативные последствия от санкций против России и конфликта на Украине, чем другие регионы страны. Хазелофф отметил, что большинство жителей восточной части ФРГ выступают за скорейшее разрешение конфликта путем переговоров.
Премьер-министр подчеркнул, что экономика Восточной Германии особенно страдает от роста цен на электроэнергию и проблем в химической промышленности, которая играет важную роль в регионе. Хазелофф также отметил, что жители Восточной Германии более обеспокоены возможностью эскалации конфликта, чем жители западных земель.
По словам Хазелоффа, в регионе скептически относятся к военной поддержке Украины со стороны Берлина, что связано с историческим опытом населения.
Германия, как член Европейского Союза, поддержала 14 пакетов санкций против России. Однако, по признанию некоторых западных политиков, эти меры не принесли ожидаемых результатов.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Германия оказалась лидером G20 по ценам на электричество
- Иностранцы стали реже ездить в Турцию из-за подорожания отдыха
- Европа не успевает наполнить газовые хранилища к зиме
- Нефтяной резерв США опустился до минимума за 40 лет
- Разработчик ChatGPT готовится к размещению акций
- Добыча биткоина перестала быть убыточной впервые за полгода
- Европейцы переплатили за энергию 19 млрд евро за четыре месяца
- Samsung впервые выплатит акционерам 72 млрд долларов дивидендов





