Роберт Кийосаки советует инвестировать в золото, серебро и биткоин
Роберт Кийосаки, автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа», рекомендует инвесторам обратить внимание на золото, серебро и биткоин в преддверии ожидаемого снижения процентных ставок Федеральной резервной системой США (ФРС).
В своем сообщении в социальной сети X (бывший Twitter) Кийосаки прогнозирует значительный рост цен на эти активы в ближайшем будущем. Он объясняет свою позицию тем, что при снижении ставок ФРС многие инвесторы начнут продавать облигации США и переключатся на «реальные активы», включая недвижимость и криптовалюты.
Кийосаки предупреждает, что те, кто не успеет инвестировать в золото, серебро и биткоин, могут понести существенные убытки. Он также критикует доллар США, называя его «фальшивыми деньгами».
Стоит отметить, что за последние 12 месяцев цены на золото и серебро выросли примерно на 33%. Недавно стоимость декабрьского контракта на золото на Чикагской товарной бирже впервые в истории превысила отметку $2600 за унцию.
Эксперты финансового рынка напоминают, что прогнозы и рекомендации следует воспринимать критически и всегда учитывать риски при принятии инвестиционных решений.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Газ в Европе подорожал почти до 1025 долларов за тысячу кубометров
- Почти треть промышленных компаний Китая работает в убыток
- Вице-спикер парламента Молдавии упрекнул власти в позднем поиске газа
- Каждый третий житель Пекина к 2035 году может стать пожилым
- Вице-премьер РФ заявил об интересе европейцев к российским энергоресурсам
- Почти 29% расходов бюджета Германии в 2027 году не покроют налоги
- Вице-премьер РФ заявил об исчерпании возможностей мировых резервов нефти
- Товарооборот ЕАЭС и Таиланда за пять месяцев превысил 1 млрд долларов





