Бешеный барсук разбушевался: шесть жертв в Курганской области

В городе Шадринске Курганской области произошел тревожный инцидент: шесть человек пострадали от укусов бешеного барсука. Случай вызвал серьезную озабоченность местных властей, которые незамедлительно созвали экстренное заседание для принятия необходимых мер.
Очаг бешенства был выявлен в садах имени Мичурина, где зараженное животное было обезврежено. Все пострадавшие в настоящее время проходят профилактическую вакцинацию.
В связи с происшествием администрация города напоминает родителям о важности обучения детей правилам безопасного поведения при встрече с бездомными животными. Рекомендуется не приближаться и не трогать таких животных, а в случае укуса немедленно обращаться за медицинской помощью.
Местным жителям также настоятельно советуют провести вакцинацию домашних питомцев от бешенства для предотвращения возможного распространения заболевания. Иммунизацию проводит шадринская станция по борьбе с болезнями животных.
По неподтвержденным данным, среди пострадавших есть один ребенок, который вместе с родственником находится под наблюдением врачей в Кургане. Известно также, что одному из пострадавших удалось обезвредить бешеное животное.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Депутаты поддержали законопроект о цифровых платформах в первом чтении
- Минпромторг предлагает внедрить фиксацию цен на социально значимые товары
- Минцифры назвало тарифы «Почты России» крайне заниженными
- Сергей Миронов предлагает поднять минимальную зарплату до 60 тыс. руб
- Госдума рассмотрит законопроект о новых пошлинах для автовладельцев
- Российские производители намерены наращивать экспорт удобрений в БРИКС
- Крупный российский ретейл требует ограничить скидки маркетплейсов 10% от оборота
- Wildberries и Russ создают собственного оператора рекламных данных