Голубовский: трехмесячные вклады выгодны в текущей ситуации
Валютный эксперт Дмитрий Голубовский рекомендует россиянам использовать краткосрочные депозиты для получения выгоды в условиях возможного повышения ключевой ставки Центробанком РФ. Эксперт также прогнозирует, что ставка вряд ли превысит 22%.
В эфире радио Sputnik валютный эксперт Дмитрий Голубовский предложил россиянам стратегию для увеличения доходов в условиях ожидаемого повышения ключевой ставки Центробанком России.
Голубовский рекомендует использовать краткосрочные депозиты сроком на три месяца. «При росте ставки ЦБ РФ выгодно иметь краткосрочный депозит сроком на три месяца», — подчеркнул специалист. Он советует закрывать такие вклады и открывать новые с более выгодными условиями после каждого повышения ключевой ставки.
Однако эксперт не ожидает значительного роста ставки в будущем. «Другое дело, что ставка не вырастет уже сильно. То есть я так понимаю, что даже глядя на сценарий ЦБ, который он опубликовал в сентябре ещё, я не думаю, что ставка вырастет выше 22%», — отметил Голубовский.
Эксперт также предположил, что в ближайшем будущем могут стать актуальными долгосрочные депозиты, что указывает на ожидание стабилизации ключевой ставки в среднесрочной перспективе.
Эти рекомендации могут помочь россиянам максимизировать свои доходы в условиях изменяющейся экономической ситуации и политики Центробанка.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Продажа икры с апреля будет контролироваться через «Честный знак»
- Михаил Васильев прогнозирует снижение доллара до 70 рублей после переговоров
- Мизулина рассказала о новом способе вовлечения молодежи в преступления
- Внуково открывает прямое авиасообщение с курортами Египта
- Диетолог предупредила об опасности увлечения смузи и соками из зеленых овощей
- Депутаты намерены перекрыть лазейки для телефонных мошенников
- В Госдуме рассказали о мерах поддержки многодетных семей в 2025 году
- Абхазия ждет наплыва туристов из России после запуска авиасообщения