Кормление птиц с балкона обернулось штрафом для жительницы Петербурга
В Санкт-Петербурге произошел необычный судебный случай, связанный с кормлением птиц. Жительница Василеостровского района оказалась в центре правового разбирательства после того, как решила повесить кормушки с колокольчиками на фасаде здания между пролетами окон своего балкона.
Инициатором судебного иска выступила соседка, проживающая этажом ниже. Она пожаловалась на «антисанитарные условия», создаваемые птицами, прилетающими к кормушкам. Суд встал на сторону заявительницы и постановил демонтировать конструкции.
По информации ГУФССП России по Санкт-Петербургу, решение суда было исполнено в полном объеме — кормушки и колокольчики были удалены с фасада дома. Более того, суд обязал владелицу кормушек выплатить около 50 тысяч рублей в качестве компенсации за услуги юриста соседки.
Этот случай напоминает недавнюю ситуацию в Москве, где мужчине запретили держать дома большое количество кошек из-за жалоб соседей на антисанитарию и неприятные запахи. В том случае суд также запретил россиянину заводить животных и обязал навести порядок в квартире.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Россиянам объяснили правила вывода криптовалюты в свои кошельки
- Счетная палата проверит защиту цифрового рубля от отмывания денег
- ЦБ разъяснил новые правила перевода и обмена криптовалюты
- Московский завод фотонных чипов назвали единственным в мире по трем технологиям
- Татарстан стал одним из пилотных регионов по бюджетным платежам цифровым рублем
- В Москве построят заводы по переработке осадка сточных вод в биотопливо
- Сбербанк получил право на обмен криптовалют
- Зампред ЦБ назвала цифровой рубль выгодным для срочных переводов близким




