Красноярская путешественница получила компенсацию за неудобный полет с собакой
Жительница Красноярского края добилась через суд компенсации от авиакомпании за некомфортный перелет со своей собакой. Информацию об этом предоставило региональное управление Роспотребнадзора.
Инцидент произошел во время рейса авиакомпании «Норстар» из Красноярска в Сочи. При регистрации на рейс и прохождении досмотра у пассажирки не возникло проблем, так как переноска с животным соответствовала всем заявленным требованиям. Однако при посадке в самолет выяснилось, что контейнер с собакой не помещается на одном сиденье и частично занимает соседнее кресло.
По словам женщины, это обстоятельство причинило ей значительный дискомфорт во время полета. После прибытия в пункт назначения пассажирка обратилась с жалобой в Роспотребнадзор, а затем инициировала судебное разбирательство.
В результате суд принял решение в пользу истицы, обязав авиаперевозчика выплатить компенсацию в размере стоимости авиабилета — 80 тысяч рублей.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- В России предложили блокировать интернет и СМС на сутки после роуминга
- Налоговая служба разъяснила порядок уплаты налога с вкладов
- Чат-бот ВТБ получил высшую оценку за распознавание запросов
- Яндекс запустит ИИ-помощников в рекламных продуктах до конца 2025 года
- Депутат Слуцкий предложил ввести налоговый вычет за новые рабочие места
- В Госдуме готовят законопроект против мошенничества с недвижимостью
- На Ставрополье запустили пять автомобильных маршрутов для туристов
- В Херсонской области запустят производство зоогумуса





