Майнинг принесет бюджету 50 млрд рублей налогов ежегодно
Ассоциация промышленного майнинга представила прогноз по налоговым сборам после внедрения механизма налогообложения отрасли. Эксперты также отметили растущее доверие к индустрии со стороны институциональных инвесторов.
По данным Ассоциации промышленного майнинга, представленным ТАСС, ожидаемые налоговые поступления от майнинга криптовалют могут составить порядка 50 миллиардов рублей в год после внедрения соответствующего законодательства.
«Согласно нашим расчетам, налоговые поступления оцениваются в размере 50 млрд рублей ежегодно спустя примерно год с момента законодательного принятия механизма налогообложения майнинга», — заявили представители ассоциации.
В организации подчеркнули значительные изменения, происходящие в отрасли благодаря новому законодательству. «Благодаря принятым федеральным законам отрасль будет меняться, она будет вызывать большее доверие среди институциональных инвесторов и широкой общественности», — отметили в ассоциации.
Особое внимание эксперты уделили новым возможностям, открывшимся с 1 сентября, когда вступили в силу положения о трансграничных расчетах и биржевых торгах в рамках экспериментального правового режима (ЭПР). По мнению специалистов, промышленный майнинг сможет обеспечить необходимую криптовалютную ликвидность для этого режима.
Эти изменения знаменуют важный этап в развитии отечественной криптоиндустрии, создавая прозрачные условия для работы и способствуя интеграции майнинга в легальное экономическое пространство страны.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- В Госдуме предложили ввести «демографическую неделю» для повышения рождаемости
- РБК: мошенники убеждают россиян снять самозапрет на получение кредитов
- Регионы России внедряют банковские карты туриста с кешбэком до 10%
- Госдума рассмотрит проект об отмене налога на садовые дома для пенсионеров
- Аналитики выявили возрастные предпочтения россиян в выборе сфер подработки
- Поток иностранных туристов в Россию вырос на 13% в майские праздники
- Госдума одобрила ограничение платного приема на невостребованные профессии
- В России предложили запретить продажу газированных напитков несовершеннолетним