Майнинг принесет бюджету 50 млрд рублей налогов ежегодно
Ассоциация промышленного майнинга представила прогноз по налоговым сборам после внедрения механизма налогообложения отрасли. Эксперты также отметили растущее доверие к индустрии со стороны институциональных инвесторов.
По данным Ассоциации промышленного майнинга, представленным ТАСС, ожидаемые налоговые поступления от майнинга криптовалют могут составить порядка 50 миллиардов рублей в год после внедрения соответствующего законодательства.
«Согласно нашим расчетам, налоговые поступления оцениваются в размере 50 млрд рублей ежегодно спустя примерно год с момента законодательного принятия механизма налогообложения майнинга», — заявили представители ассоциации.
В организации подчеркнули значительные изменения, происходящие в отрасли благодаря новому законодательству. «Благодаря принятым федеральным законам отрасль будет меняться, она будет вызывать большее доверие среди институциональных инвесторов и широкой общественности», — отметили в ассоциации.
Особое внимание эксперты уделили новым возможностям, открывшимся с 1 сентября, когда вступили в силу положения о трансграничных расчетах и биржевых торгах в рамках экспериментального правового режима (ЭПР). По мнению специалистов, промышленный майнинг сможет обеспечить необходимую криптовалютную ликвидность для этого режима.
Эти изменения знаменуют важный этап в развитии отечественной криптоиндустрии, создавая прозрачные условия для работы и способствуя интеграции майнинга в легальное экономическое пространство страны.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Сбер, Газпром и Яндекс стали самыми дорогими брендами России
- Сахар в магазинах подешевеет к концу сентября
- Более 300 российских топ-менеджеров приехали на форум БРИКС
- Россия хочет закупать цветы в Эфиопии напрямую
- Каждый пятый россиянин имеет доход выше 100 тысяч рублей
- Рынок дата-центров в России вырос примерно вдвое за пять лет.
- Туристический налог предлагают взимать с постояльцев вместо гостиниц
- В Госдуму внесли законопроект о передаче акций сотрудникам компаний





