Медведев: Россия развивается правильно, несмотря на деградацию Запада
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев выступил с заявлением о состоянии западной цивилизации и роли России в современном мире. Его слова прозвучали после вручения патриарху Московскому и всея Руси Кириллу диплома почетного доктора Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).
Медведев отметил, что Россия движется в правильном направлении, в то время как значительная часть западной цивилизации, по его мнению, деградирует. Он подчеркнул, что мир находится в состоянии раскола, а православие подвергается сильному давлению.
Зампред Совбеза высоко оценил роль патриарха Кирилла, назвав его служение «особым примером нравственного подвига в условиях расколотого мира». Медведев отметил, что патриарху, как предстоятелю Русской православной церкви, приходится противостоять многим вызовам.
В рамках визита в СПбГУ патриарх Кирилл освятил малым освящением домовую церковь Петра и Павла в здании Двенадцати коллегий. Он благословил преподавателей и студентов университета, подарил вузу образ Христа Спасителя и наградил ректора СПбГУ Николая Кропачева церковным орденом Александра Невского III степени.
Мероприятия проходили в контексте празднования 300-летия СПбГУ, в которых принимает участие и Дмитрий Медведев.
Это заявление и визит отражают тесную связь между государством, церковью и образовательными учреждениями в современной России, а также подчеркивают официальную позицию по отношению к западной цивилизации и роли православия в российском обществе.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- В «Справедливой России» предложили способ защиты граждан от инфляции
- Маркетплейсы сообщили о скоплении техники «спящих» брендов
- Фонд «Сколково»: 400 компаний-резидентов вышли на международные рынки
- Минпромторг: ограничения на экспорт свинца улучшат экологию и стабилизируют цены
- В России снизился спрос на бессрочный наем IT-специалистов
- ДНР направит 108 млн рублей на поддержку социального предпринимательства
- Аналитики назвали женщин решением кадрового кризиса в промышленности
- AIRI: навыки работы с ИИ повышают шансы на трудоустройство