МИД РФ: США фактически стали стороной конфликта России и Украины
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова в интервью РИА Новости заявила, что Соединенные Штаты Америки фактически превратились в сторону конфликта между Россией и Украиной, повышая градус напряженности. Это заявление прозвучало в ответ на решение Вашингтона разрешить Киеву использовать американское оружие на территории Курской области.
По словам Захаровой, США, движимые своими гегемонистскими амбициями и стремлением нанести России «стратегическое поражение», постоянно повышают градус напряженности в отношениях с Москвой, несмотря на официальные заявления некоторых высокопоставленных американских чиновников о желании избежать эскалации.
Захарова отметила, что подтверждением этому служат высказывания представителей Пентагона и координатора по стратегическим коммуникациям совета национальной безопасности США Джона Кирби о том, что Вашингтон в частном порядке обсуждает вопрос о возможности расширения зоны ударов Вооруженных сил Украины по территории Российской Федерации.
Ранее, 28 августа, представитель МИД РФ заявляла, что в условиях вторжения украинских войск в Курскую область никаких переговоров с украинскими властями быть не может.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Депутаты подготовил законопроект о снижении стоимости проезда для пенсионеров
- Минтруд расширил список профессий для альтернативной службы
- Россияне стали чаще интересоваться путешествиями в Южную Америку
- Миронов предложил восстановить программу туристического кэшбэка
- РЖД запустит туристический поезд по Золотому кольцу из Петербурга
- Общественная палата выступила за возобновление программы школьного туризма
- Курорт в Калининграде получит 41 гостиницу на 10 тысяч номеров
- Мошенники заставляют граждан звонить первыми для обхода защиты