Москва ужесточает правила: новые штрафы за неоплату проезда по платным трассам
С 1 сентября 2024 года в Москве вступят в силу новые штрафные санкции за неоплату проезда по платным автомагистралям. Об этом сообщил Александр Семенников, глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам, являющийся также редактором проекта соответствующего постановления.
Согласно новым правилам, размер штрафа для физических лиц составит 3 000 рублей, а для юридических лиц — 10 000 рублей. Семенников уточнил, что в настоящее время в Москве функционируют две платные трассы: проспект Багратиона и Московский скоростной диаметр (МСД). При этом МСД пока остается бесплатным для столичных автомобилистов. Важно отметить, что обе дороги имеют альтернативные бесплатные маршруты объезда.
Эта новость появилась на фоне других инициатив по ужесточению контроля за дорожным движением в столице. Так, ранее департамент транспорта Москвы выступил с предложением увеличить штрафы за нарушения при использовании электросамокатов. В частности, предлагается повысить штраф за езду вдвоем на самокате и передачу управления детям до 100 000 рублей.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Кипр открывает сеть визовых центров по всей России
- В Хабаровске пройдёт встреча с туристическими операторами из Тунцзяна
- Казань и Оман обсуждают открытие прямого авиасообщения
- «Яндекс» разрабатывает электрокар для таксопарков совместно с GAC
- Россия может взыскать убытки с Euroclear через российские суды
- Турпоток из России в Хэйлунцзян вырос на 134,7% после отмены виз
- Краснодарский край открывает зимний сезон фестивалями и спортивными мероприятиями
- Суздаль, Владимир и Ярославль лидируют среди направлений на зимние каникулы





