Москва ужесточает правила: новые штрафы за неоплату проезда по платным трассам

С 1 сентября 2024 года в Москве вступят в силу новые штрафные санкции за неоплату проезда по платным автомагистралям. Об этом сообщил Александр Семенников, глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам, являющийся также редактором проекта соответствующего постановления.
Согласно новым правилам, размер штрафа для физических лиц составит 3 000 рублей, а для юридических лиц — 10 000 рублей. Семенников уточнил, что в настоящее время в Москве функционируют две платные трассы: проспект Багратиона и Московский скоростной диаметр (МСД). При этом МСД пока остается бесплатным для столичных автомобилистов. Важно отметить, что обе дороги имеют альтернативные бесплатные маршруты объезда.
Эта новость появилась на фоне других инициатив по ужесточению контроля за дорожным движением в столице. Так, ранее департамент транспорта Москвы выступил с предложением увеличить штрафы за нарушения при использовании электросамокатов. В частности, предлагается повысить штраф за езду вдвоем на самокате и передачу управления детям до 100 000 рублей.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- «Яндекс Такси» запустит автономные автомобили до конца 2025 года
- Росстандарт разработал первый стандарт приема иностранных туристов
- Яндекс Путешествия назвал пять направлений для восстановления здоровья
- В Москве завершилась восьмая Российская энергетическая неделя
- Минфин назвал оптимальные инструменты для сбережений граждан
- Россияне стали больше интересоваться отдыхом в Арктике
- Минюст Крыма назвал популярные города для свадеб
- Александр Козлов рассказал о перспективах авиасообщения с КНДР