Новые российские компьютеры представлены на форуме «Армия-2024»
Российская компания «Аквариус», специализирующаяся на производстве компьютерной техники, представила новую серию персональных компьютеров Aquarius Pro K на форуме «Армия-2024». Линейка включает четыре модели, оснащенные отечественной материнской платой AQB760M, произведенной из российских комплектующих.
Новые компьютеры совместимы с процессорами Intel Core i3, i5 и i7 12-го, 13-го и 14-го поколений и поддерживают оперативную память DDR5. Некоторые модели также могут быть оснащены современными дискретными видеокартами. Разработка и сборка устройств осуществлялись в собственном Центре разработок и на производственных мощностях «Аквариуса».
Линейка Aquarius Pro K включает следующие модели:
- Aquarius Pro K790 — высокопроизводительный офисный ПК, способный поддерживать мощные видеокарты длиной до 350 мм, включая Nvidia RTX4090.
- Aquarius Pro K760 — модель с поддержкой видеокарт среднего класса и возможностью подключения до трех мониторов одновременно.
- Aquarius Pro K730 — ПК с широкими возможностями модернизации, включая установку дополнительных компонентов.
- Aquarius Pro K720 — компактная модель высотой менее 26 см, оснащенная встроенным замком блокировки кнопки включения и поддержкой устаревших интерфейсов.
Представленная линейка демонстрирует прогресс в развитии отечественного производства компьютерной техники и стремление к импортозамещению в IT-сфере.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Блогерша Марина Могилко: «Российские горнолыжки лучше американских»
- Финансист Шнейдерман назвал оптимальную долю сбережений для депозитов
- Диетолог Соломатина рассказала о пользе оливкового масла для пожилых
- Мошенники выманивают у москвичей коды от «Госуслуг» под видом сотрудников школ
- ЦБ в очередной раз опроверг слухи о возможной заморозке вкладов
- Врач Калошина назвала оптимальное время сна для худеющих
- «Работа.ру»: россиян ждет трехдневная рабочая неделя в конце апреля
- В Госдуме предложили создать реестр народных целителей