Пермский пожарный с сыном спасли 15 человек из горящего интерната
В Перми произошел героический случай спасения людей при пожаре в психоневрологическом интернате. Сотрудник МЧС Юрий Потапчук вместе со своим 14-летним сыном спасли 15 человек до прибытия основных пожарных расчетов.
Инцидент произошел во внеслужебное время Потапчука. О возгорании ему сообщила его супруга, работающая в данном учреждении. Не теряя времени, Юрий вместе с сыном-подростком немедленно отправились на место происшествия и приступили к эвакуации постояльцев интерната.
По данным пресс-службы МЧС России, причиной пожара стал аварийный режим работы светильника. Благодаря слаженным действиям спасателей и персонала интерната, удалось избежать жертв. Всего самостоятельно эвакуировался 261 человек, еще одну женщину спасли прибывшие на место происшествия пожарные.
Для ликвидации возгорания были задействованы 26 огнеборцев и 9 единиц специальной техники. Пожар был успешно потушен.
Этот случай демонстрирует не только профессионализм сотрудников МЧС, но и важность быстрой реакции и готовности прийти на помощь в любой момент, даже находясь вне службы.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Сбер, Газпром и Яндекс стали самыми дорогими брендами России
- Сахар в магазинах подешевеет к концу сентября
- Более 300 российских топ-менеджеров приехали на форум БРИКС
- Россия хочет закупать цветы в Эфиопии напрямую
- Каждый пятый россиянин имеет доход выше 100 тысяч рублей
- Рынок дата-центров в России вырос примерно вдвое за пять лет.
- Туристический налог предлагают взимать с постояльцев вместо гостиниц
- В Госдуму внесли законопроект о передаче акций сотрудникам компаний





