Спасатели справились с огнем на Омском нефтеперерабатывающем заводе
На Омском нефтеперерабатывающем заводе (ОНПЗ) произошло серьезное происшествие. 26 августа в 14:44 по местному времени на предприятии прогремел взрыв, за которым последовало возгорание технологического оборудования. Пламя охватило площадь в 1000 квадратных метров.
В ликвидации пожара приняли участие 27 сотрудников МЧС и 7 единиц специальной техники. Были задействованы 15 бригад газодымозащитной службы. Пожарным удалось локализовать огонь к 19:05 по местному времени, а полностью потушить — к 23:06.
В результате инцидента пострадали семь человек, которые были доставлены в больницу. К сожалению, один из пострадавших скончался. Об этом сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко.
Несмотря на серьезность происшествия, руководство ОНПЗ заявило, что пожар не повлияет на выполнение производственного плана. Следственный комитет начал расследование по факту нарушения требований безопасности на предприятии.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Гастрономический туризм становится приоритетом для гостей Крыма
- Сайт «Путешествуем.рф» предлагает 119 автомобильных туристических маршрутов
- Суздаль возглавил рейтинг малых городов России по числу туристов
- Закон о микрофинансовых организациях ограничил максимальную ставку
- МВД предупредило о новой схеме мошенников с «Водоканалом»
- Кипр открывает сеть визовых центров по всей России
- В Хабаровске пройдёт встреча с туристическими операторами из Тунцзяна
- Казань и Оман обсуждают открытие прямого авиасообщения





