Сочи покоряет Азию: туристы из ОАЭ и Китая открывают для себя курорт
Туристический поток в Краснодарский край продолжает расти, увеличившись на 8% по сравнению с прошлым годом. Регион уже посетили более 10,4 млн туристов и 4 млн экскурсантов. О том, как меняется облик российского туризма и чем Сочи удивляет иностранных гостей, рассказала гид-переводчик Василиса Волкова.
По словам Волковой, в последнее время наблюдается рост числа туристов из Объединенных Арабских Эмиратов, Китая и Южной Кореи. Гости из этих стран особенно удивляются климату Сочи, который даже испанцам кажется жарким. Многие иностранцы изумлены наличием в России места с тропической растительностью и большим количеством солнечных дней.
Гид отмечает, что главными достопримечательностями для зарубежных туристов становятся не только море, но и горы. Уникальная природа региона, включающая горные реки и колхидский лес, а также архитектура города неизменно впечатляют даже опытных путешественников.
Интересно, что некоторые простые для россиян вещи могут вызывать удивление у иностранцев. Например, гостям из жарких стран приходится объяснять, можно ли есть снег или лежать на газоне.
Волкова подчеркивает важность живого общения в экскурсионной деятельности. По ее мнению, несмотря на развитие технологий, аудиогиды не могут полностью заменить живого экскурсовода, способного передать атмосферу и эмоции, связанные с историей и культурой места.
Этот опыт показывает, что российские курорты, в частности Сочи, становятся все более привлекательными для иностранных туристов, открывая новые перспективы для развития въездного туризма в стране.
Источник: aif.ru
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- ЦБ связал рост спроса на наличные с отключениями мобильного интернета
- Средняя зарплата в России даёт около четырёх пенсионных баллов за год
- В России предложили пересмотреть правила блокировок банковских счетов
- Погрузка на сети РЖД в июле выросла на 0,1%
- Правительство направит 250 млрд рублей на развитие авиастроения
- Банки заняли около 10% рынка мобильной связи
- В Общественной палате предложили повысить МРОТ до 50 тыс. рублей
- Суд обязал Euroclear выплатить российской компании $194 млн





