SuperJob выявил популярные форматы летнего отдыха среди работающих россиян
Сервис по поиску работы SuperJob провел исследование по запросу информационного агентства ТАСС, чтобы выяснить планы работающих россиян на летний отпуск в 2025 году. Опрос, в котором приняли участие 1600 человек, показал, что почти две трети (65%) трудоустроенных граждан намерены взять отпуск в летние месяцы.
Наиболее популярным вариантом проведения отпуска оказались путешествия по России – такой формат выбрали 29% респондентов. Еще 16% планируют отдохнуть дома, 13% собираются провести время на даче или в деревне, а 7% решили отправиться за границу.
Исследование выявило некоторые различия в предпочтениях, связанные с полом, возрастом и уровнем дохода опрошенных. Так, среди женщин оказалось больше желающих путешествовать как по России (30%), так и за рубежом (8%), чем среди мужчин (27% и 7% соответственно). В возрастной группе от 35 до 45 лет чаще выбирают поездки по стране (36%), а среди тех, кому за 45, популярнее отдых на даче (16%). Респонденты с доходом от 100 тысяч рублей в месяц чаще планируют отпуск за границей (11%).
Примечательно, что за год вдвое сократилась доля россиян, готовых оформить кредит на летний отдых – с 4% до 2%. Подавляющее большинство участников опроса (90%) категорически отвергли такую идею, сочтя ее нерациональной при нынешних ставках по займам.
Подводя итог, можно сказать, что летний отпуск остается значимой частью жизни для большинства работающих россиян, несмотря на различия в выборе формата отдыха. При этом граждане проявляют финансовую осмотрительность и не готовы влезать в долги ради путешествий.
Источник: ТАСС
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- В Госдуме предложили ввести «демографическую неделю» для повышения рождаемости
- РБК: мошенники убеждают россиян снять самозапрет на получение кредитов
- Регионы России внедряют банковские карты туриста с кешбэком до 10%
- Госдума рассмотрит проект об отмене налога на садовые дома для пенсионеров
- Аналитики выявили возрастные предпочтения россиян в выборе сфер подработки
- Поток иностранных туристов в Россию вырос на 13% в майские праздники
- Госдума одобрила ограничение платного приема на невостребованные профессии
- В России предложили запретить продажу газированных напитков несовершеннолетним