Удмуртия отметила вклад IT-специалистов необычной скульптурой
В Ижевске, столице Удмуртии, установлена первая в России скульптура, изображающая программиста и кота. Об этом сообщил вице-премьер правительства Удмуртии Тимур Меджитов в своем Telegram-канале.
Новая достопримечательность расположилась на бульваре имени Гоголя. Композиция представляет собой фигуру специалиста, стоящего за столом с компьютером, рядом с которым находится кот.
По словам Меджитова, эта скульптура не только подчеркивает важность профессии программиста, но и демонстрирует ориентированность Ижевска и Удмуртии на развитие цифровых технологий. Вице-премьер выразил уверенность, что новый объект станет популярным местом для туристов.
Стоит отметить, что Ижевск продолжает удивлять интересными находками. Ранее в этом году ученые обнаружили в городе клад со старинными монетами 1782-1788 годов, что связывают с традицией закладывать их при строительстве домов и бань.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Каждый пятый россиянин имеет доход выше 100 тысяч рублей
- Рынок дата-центров в России вырос примерно вдвое за пять лет.
- Туристический налог предлагают взимать с постояльцев вместо гостиниц
- В Госдуму внесли законопроект о передаче акций сотрудникам компаний
- Развитие ИИ разгонит спрос на металлы и электричество
- Самые высокие зарплаты в России оказались у рыбоводов
- Россия и Китай обсуждают газопровод «Сила Байкала»
- Бизнес переходит от чат-ботов к самостоятельным ИИ-агентам





