В Госдуме предложили создать реестр патриотических блогеров
Как сообщает URA.Ru в своем Telegram-канале, депутат Государственной думы Татьяна Буцкая выступила с предложением о создании специального реестра для блогеров, которые пропагандируют традиционные и семейные ценности.
Выступая на заседании рабочей группы по блогосфере, парламентарий отметила важность поддержки авторов, ориентированных на патриотическое воспитание молодежи. По мнению Буцкой, создание такого реестра поможет систематизировать работу с блогерами, продвигающими позитивную социальную повестку.
Инициатива появилась на фоне значительных изменений в регулировании блогосферы. С 1 ноября 2024 года в России вступила в силу норма, обязывающая блогеров с аудиторией более 10 тысяч подписчиков регистрироваться в Роскомнадзоре. Процедуру регистрации можно пройти через портал «Госуслуги» или сайт РНК, причем она доступна как для физических лиц, так и для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
3 ноября на портале «Госуслуги» была запущена специальная форма для регистрации каналов и пабликов, подпадающих под новые требования. После прохождения всех формальных процедур информация о зарегистрированном ресурсе вносится Роскомнадзором в специальный реестр.
Предложение о создании отдельного реестра для патриотических блогеров представляет собой новый этап в развитии государственного регулирования информационного пространства. Такая инициатива может стать дополнительным инструментом поддержки авторов, чья деятельность направлена на укрепление традиционных ценностей и патриотическое воспитание молодого поколения россиян.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Минтранс перечислил льготы на проезд для детей в поездах самолётах и автобусах
- Аналитики зафиксировали снижение цен на импортные фрукты из-за укрепления рубля
- Депутаты Новых людей предложили снизить налоговую нагрузку на малый бизнес
- Глава РСПП Шохин назвал четыре условия для ускорения роста российской экономики
- МВД назвало психологический портрет типичной жертвы телефонных мошенников
- МВД предупредило о новой схеме телефонных мошенников с записью голоса
- SuperJob зафиксировал исторически низкий интерес россиян к валютным курсам
- МВД предупредило родителей о мошенниках предлагающих страховку детей к 1 июня





