В Госдуме предложили создать реестр патриотических блогеров
Как сообщает URA.Ru в своем Telegram-канале, депутат Государственной думы Татьяна Буцкая выступила с предложением о создании специального реестра для блогеров, которые пропагандируют традиционные и семейные ценности.
Выступая на заседании рабочей группы по блогосфере, парламентарий отметила важность поддержки авторов, ориентированных на патриотическое воспитание молодежи. По мнению Буцкой, создание такого реестра поможет систематизировать работу с блогерами, продвигающими позитивную социальную повестку.
Инициатива появилась на фоне значительных изменений в регулировании блогосферы. С 1 ноября 2024 года в России вступила в силу норма, обязывающая блогеров с аудиторией более 10 тысяч подписчиков регистрироваться в Роскомнадзоре. Процедуру регистрации можно пройти через портал «Госуслуги» или сайт РНК, причем она доступна как для физических лиц, так и для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
3 ноября на портале «Госуслуги» была запущена специальная форма для регистрации каналов и пабликов, подпадающих под новые требования. После прохождения всех формальных процедур информация о зарегистрированном ресурсе вносится Роскомнадзором в специальный реестр.
Предложение о создании отдельного реестра для патриотических блогеров представляет собой новый этап в развитии государственного регулирования информационного пространства. Такая инициатива может стать дополнительным инструментом поддержки авторов, чья деятельность направлена на укрепление традиционных ценностей и патриотическое воспитание молодого поколения россиян.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Средняя зарплата в туризме за пять лет удвоилась и превысила 100 тысяч рублей
- Выплату по ОСАГО за вред здоровью могут поднять с 500 тысяч до 2 млн рублей
- ЦБ будет ужесточать правила в борьбе с недобросовестными блогерами
- Вложения россиян в криптовалюту оценили в 3,7 триллиона рублей
- Сбер, Газпром и Яндекс стали самыми дорогими брендами России
- Сахар в магазинах подешевеет к концу сентября
- Более 300 российских топ-менеджеров приехали на форум БРИКС
- Россия хочет закупать цветы в Эфиопии напрямую





