В Ингушетию на новогодние праздники приедет около 10 тысяч туристов
Республика Ингушетия ожидает порядка 10 тысяч гостей в новогодние праздничные дни. Наибольший поток туристов прогнозируется в Джейрахском районе, сообщили в пресс-службе полномочного представителя президента России в Северо-Кавказском федеральном округе.
Гостиницы и гостевые дома региона на данный момент заполнены примерно на 60%. Это почти на 10 процентных пунктов превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
Рост интереса к республике связан с несколькими факторами. Развивается внутренний туризм, улучшается качество сервиса, появляются новые маршруты, создаётся современная инфраструктура, отметили в пресс-службе.
Ранее РБК Кавказ сообщал, что Ингушетия вошла в пятёрку регионов-лидеров по росту цен на отели на период с 31 декабря по 10 января 2026 года. Стоимость размещения в республике выросла на 28% по сравнению с прошлогодними показателями.
Джейрахский район традиционно привлекает туристов горными пейзажами, историческими достопримечательностями и возможностями для активного отдыха. Повышенная загруженность объектов размещения свидетельствует о растущей популярности региона среди российских путешественников.
Источник: РБК
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Сбер, Газпром и Яндекс стали самыми дорогими брендами России
- Сахар в магазинах подешевеет к концу сентября
- Более 300 российских топ-менеджеров приехали на форум БРИКС
- Россия хочет закупать цветы в Эфиопии напрямую
- Каждый пятый россиянин имеет доход выше 100 тысяч рублей
- Рынок дата-центров в России вырос примерно вдвое за пять лет.
- Туристический налог предлагают взимать с постояльцев вместо гостиниц
- В Госдуму внесли законопроект о передаче акций сотрудникам компаний





