В Москве впервые оштрафовали пользователя электросамоката на 100 тысяч рублей
Сервис кикшеринга «МТС Юрент» впервые применил штраф в размере 100 тысяч рублей к пользователю за езду на электросамокате вдвоем в Москве. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Штраф был списан с банковской карты пользователя, привязанной к его аккаунту. Нарушение было зафиксировано одним из консультантов безопасности сервиса, после чего была проведена проверка и установлен аккаунт нарушителя.
Повышенные штрафы за нарушение правил пользования электросамокатами были введены с 1 сентября 2024 года по инициативе департамента транспорта Москвы. Операторы кикшеринга поддержали это предложение, увеличив санкции за передачу управления самокатом ребенку и езду вдвоем до 100 тысяч рублей.
Новые правила закреплены в договорах оферты, которые пользователи принимают при регистрации в приложении. Помимо штрафов, сервис также может временно или навсегда заблокировать аккаунт нарушителя.
Эксперты отмечают, что введение столь высоких штрафов направлено на повышение безопасности использования электросамокатов в городской среде. Однако некоторые пользователи выражают обеспокоенность размером санкций.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Ингушетия вошла в тройку лидеров России по росту турпотока
- «Яндекс Такси» запустит автономные автомобили до конца 2025 года
- Росстандарт разработал первый стандарт приема иностранных туристов
- Яндекс Путешествия назвал пять направлений для восстановления здоровья
- В Москве завершилась восьмая Российская энергетическая неделя
- Минфин назвал оптимальные инструменты для сбережений граждан
- Россияне стали больше интересоваться отдыхом в Арктике
- Минюст Крыма назвал популярные города для свадеб