В Москве выписано свыше 110 тысяч штрафов пользователям электросамокатов
В Москве за неполные пять месяцев пользователи арендованных электросамокатов получили более 110 тысяч штрафов от операторов сервисов проката. Эту информацию опубликовал столичный департамент транспорта в своем Telegram-канале.
Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов подчеркнул, что контроль за соблюдением правил вождения осуществляется непрерывно. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с операторами сервисов аренды проводят ежедневные рейды. Кроме того, специалисты ситуационного центра ЦОДД круглосуточно мониторят дорожную обстановку с помощью камер видеонаблюдения.
Ликсутов также отметил, что помимо выписанных штрафов, за грубые и повторные нарушения правил было заблокировано 118 тысяч аккаунтов пользователей.
С начала сезона, стартовавшего 26 марта, наиболее распространенными нарушениями стали: езда вдвоем на одном электросамокате, пересечение пешеходного перехода на самокате и неправильная парковка.
Все материалы на сайте Баффетт.РУ носят исключительно информационный характер, не являются офертой и не могут быть восприняты как рекомендации или призыв к действию с нашей стороны. Финансовые рынки несут высокие риски и любые торговые операции должны быть тщательно обдуманы.
Похожие материалы:
- Средняя зарплата в туризме за пять лет удвоилась и превысила 100 тысяч рублей
- Выплату по ОСАГО за вред здоровью могут поднять с 500 тысяч до 2 млн рублей
- ЦБ будет ужесточать правила в борьбе с недобросовестными блогерами
- Вложения россиян в криптовалюту оценили в 3,7 триллиона рублей
- Сбер, Газпром и Яндекс стали самыми дорогими брендами России
- Сахар в магазинах подешевеет к концу сентября
- Более 300 российских топ-менеджеров приехали на форум БРИКС
- Россия хочет закупать цветы в Эфиопии напрямую





